Информационные услуги

презентационный материал «Порядок получения услуг в Челябинскстате»
1.03 Мб, 18.01.2024

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области оказывает пользователям информационные услуги:

 

  • предоставление на платной основе, в рамках исполнения конкретного заказа пользователя, статистической информации, разрабатываемой сверх Федерального плана статистических работ;
  • предоставление статистических публикаций, выпускаемых по Каталогу статистических публикаций и информационных услуг;
  • распространение официальных статистических публикаций, издаваемых АНО ИИЦ «Статистика России»;
  • компоновка данных, формирование необходимых пользователям массивов информации из различных форм федерального статистического наблюдения и (или) за различные периоды времени в целом по Челябинской области, секторам экономики, видам экономической деятельности, муниципальным образованиям по индивидуальному запросу и требованиям пользователя;
  • предоставление данных об учтенных в Статистическом регистре Росстата по Челябинской области организациях по видам экономической деятельности, формам собственности в разрезе муниципальных образований Челябинской области.

Статистическая информация может быть предоставлена заинтересованным пользователям в виде статистических публикаций либо в виде письма-ответа на индивидуальный запрос.

Выпуск статистических публикаций осуществляется Челябинскстатом с целью удовлетворения потребностей пользователей в актуальной и достоверной статистической информации. Публикации включают подробную статистическую информацию о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в Челябинской области и ее муниципальных образованиях, в ряде случаев, межтерриториальные сравнения с Российской Федерацией в целом и с областями, входящими в состав Уральского и Приволжского федеральных округов. Широко используются в публикациях графические методы отображения информации, рейтинги, содержатся аналитические обзоры. Публикации предоставляются пользователям на бумажных носителях и (или) в электронном виде, посредством почтовой и (или) электронной рассылки.

Приобретенные в Челябинскстате статистические публикации тиражированию не подлежат. При использовании информации обязательна ссылка на источник ее получения (Челябинскстат).

Информационное обслуживание пользователей Челябинскстат осуществляет на договорной основе и по разовым заказам. При заказе статистической информации и публикаций рекомендуем руководствоваться правилами, приведенными в разделе «Правила оформления заказа».