Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Челябинскстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Всероссийская перепись населения 2010 года

Всероссийская перепись населения проведена с 14 по 25 октября 2010 года во исполнение:

  • Федерального закона от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения;
  • Федерального закона от 28 ноября 2009 года № 293-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О Всероссийской переписи населения»;
  • Постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. № 1074 «Об организации Всероссийской переписи населения 2010 года».

Окончательные итоги переписи подводятся в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2010 года № 896 «О подведении итогов Всероссийской переписи населения 2010 года»

В рамках популяризации итогов Всероссийской переписи населения предусматривается обеспечить заинтересованным лицам максимальный доступ к ним.  Итоги опубликованы на сайтах Росстата и его территориальных органов в открытом доступе, распространены в печатном виде и на электронных носителях. Публикации итогов Всероссийской переписи населения 2010 года направлены в общедоступные библиотеки, библиотеки вузов, академий наук. 

На региональном уровне Территориальными органами Федеральной службы государственной статистики обеспечено формирование итогов в разрезе территорий субъекта.

Особенностью Всероссийской переписи населения 2010 года является то, что, итоги получены как по административно-территориальным единицам, так и по муниципальным образованиям. Большинство таблиц Программы Всероссийской переписи населения 2010 года сформированы по городским округам, муниципальным районам, городским поселениям, сёлам - центрам муниципальных районов, а также сельским населенным пунктам с числом жителей 3 тысячи и более.

Сведения  о численности населения получены и представлены на сайте Челябинскстата по всем 1287 населённым пунктам Челябинской области.

Возрастной состав населения представлен по каждому городскому округу (городской и сельской местности) имуниципальному району, а также по городским и сельским поселениям, входящим в состав муниципальных районов. По запросу информация о возрастно-половом составе по итогам переписи может быть представлена до уровня всех населённых пунктов Челябинской области.