Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Челябинскстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Личный приём граждан

Прием граждан осуществляется по адресу: Челябинская область, г. Челябинск, ул. Коммуны, дом 137-а, кабинет № 301 в дни, определенные Графиком проведения личного приема граждан руководителем Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области (Челябинскстат) и его заместителями.

Запись граждан на прием проводиться по письменному заявлению или по телефону: +8(351) 265-58-19, +8(351) 214-63-00 доб. 3011.

В случае отсутствия в день приема руководителя Челябинскстата или заместителя руководителя Челябинскстата прием граждан осуществляет один из присутствующих заместителей руководителя Челябинскстата.

Содержание устного обращения заносится в Карточку личного приема гражданина. Ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан ему устно в ходе личного приема (в случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки), о чем делается запись в карточке личного приема гражданина.

На вопросы, решение которых не входит в компетенцию Челябинскстата, гражданину дается устное разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

На личном приеме гражданин может передать письменное обращение, которое регистрируется и рассматривается в установленном порядке.

В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации в День Конституции Российской Федерации - 12 декабря проводится общероссийский день приема граждан.

Личный прием граждан в ходе проведения общероссийского дня приема граждан  осуществляется Челябинскстатом в соответствии с установленными требованиями.