Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Челябинскстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Правила оформления заказа

Статистическая информация, разрабатываемая сверх Федерального плана статистических работ, может быть предоставлена заинтересованным пользователям в виде статистических публикаций, выпускаемых по Каталогу статистических публикаций и информационных услуг, либо в виде письма-ответа на индивидуальный запрос.

Информационное обслуживание пользователей Челябинскстат осуществляет на договорной основе и по разовым заказам.

Для приобретения статистических публикаций, выпускаемых по Каталогу статистических публикаций и информационных услуг, необходимо направить в адрес Челябинскстата письмо-запрос, содержащее следующие сведения:

  • коды и наименования публикаций по Каталогу статистических публикаций и информационных услуг;
  • год издания;
  • количество экземпляров каждой публикации;
  • вид предоставления публикаций (бумажный носитель и (или) электронный вид). 

Для приобретения статистической информации по индивидуальному шаблону в письме-запросе следует указать:

  • наименования интересующих статистических показателей;
  • разрез показателей (область, городские округа и муниципальные районы; виды экономической деятельности; формы собственности и т.д.);
  • периоды времени (длительность динамики, лет);
  • периодичность предоставления (годовая, квартальная, месячная, разовая и др.);
  • срок предоставления информации (в течение 3, 5, 7 и более рабочих дней с момента предоставления документа, подтверждающего факт оплаты услуги);
  • форма предоставления информации (бумажный носитель либо электронный вид).

Все реквизиты, указанные в запросе, являются обязательными для заполнения. Отсутствие какого-либо из них либо невозможность их прочтения может стать причиной не предоставления услуги.

В случае если указанная в письме-запросе информация является официальной статистической информацей, которая размещена в открытом доступе в сети Интернет, пользователю информации будет дан ответ, содержащий  адрес официального Интернет-сайта Челябинскстата https://74.rosstat.gov.ru и название раздела, в котором размещена  информация, либо адрес интернет-портала Росстата и путь поиска запрашиваемых данных.

Для заключения договора об оказании информационных услуг на предоставление статистической информации в виде статистических публикаций, выпускаемых по Каталогу статистических публикаций и информационных услуг, либо приобретения статистической информации по индивидуальному шаблону необходимо направить в адрес Челябинскстата письмо-запрос о намерении заключения договора, содержащее следующие сведения:

  • сведения об организации для заключения договора об оказании информационных услуг с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области (реквизиты);
  • перечень необходимых статистических публикаций и (либо) статистической информации.

В случае если для заключения договора заказчику требуется пакет правоустанавливающих документов Челябинскстата, их перечень также может быть приведен в данном письме и полный пакет документов будет предоставлен в адрес заказчика вместе с подписанными Челябинскстатом экземплярами договора.

В письме также могут быть указаны значимые для бюджетной организации условия оплаты оказанных услуг, отличающиеся от условий типового договора об оказании информационных услуг Челябинскстата (например, 100% предоплата).

Образцы писем-запросов на предоставление статистической информации (для организаций и граждан), а также образец письма-запроса о намерении заключить договор приведены ниже, во вложениях.

Стоимость статистических публикаций и информационных услуг рассчитывается Челябинскстатом в соответствии с Порядком расчета стоимости предоставления статистической информации на основе договоров об оказании информационных услуг от 29 октября 2018 года № 153-У.

Расчет ведется от единого базового тарифа с применением повышающих коэффициентов, учитывающих факторы трудоемкости:

  • при подготовке статистических публикаций (изданий) – тираж, количество страниц, исполнение в цветном варианте, формат публикации;
  • при формировании ответа на индивидуальный запрос – количество показателей исходящей информации, наличие в ответе на запрос текстовых материалов (анализ, выводы, комментарии, пояснения), графических материалов (диаграммы, рисунки и графики), наличие информации в сравнении с другими субъектами Российской Федерации, необходимость отражения данных в динамике за ряд лет, использование разных источников информации.

При подготовке ответа на индивидуальный запрос пользователя также может быть применен повышающий коэффициент, учитывающий срочность выполнения запроса:

  • до 3 рабочих дней - 2;
  • свыше 3 рабочих дней до 5 (включительно) - 1,5;
  • свыше 5 рабочих дней до 9 (включительно) - 1,3.

Базовый срок на предоставление информации по индивидуальному запросу - 10 рабочих  дней с момента предоставления документа, подтверждающего факт оплаты услуги.

Оплата информационных услуг производится по безналичному расчету. Стоимость услуг налогом на добавленную стоимость не облагается в соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 146 Налогового кодекса Российской Федерации.

  

РЕКВИЗИТЫ ЧЕЛЯБИНСКСТАТА: 

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС:

454080, Челябинск, ул. Коммуны, 137 А

(для проезда – остановка «Гражданпроект»)

ТЕЛЕФОН:

(351) 214-63-00 (приемная);

 

(351) 214-63-17 (Отдел информационно-статистических услуг)

ФАКС:

(351) 265-58-09 (приемная);

E-MAIL:

74@rosstat.gov.ru; 74.17@rosstat.gov.ru

Банковские реквизиты:

№ счета банка получателя средств 40102810645370000062

№ счета получателя 03100643000000016900
ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК БАНКА РОССИИ // УФК по Челябинской области г. Челябинск

Л/счет 04691473680 УФК по Челябинской области г. Челябинск (Челябинскстат)

БИК 017501500

ИНН 7453141891

КПП 745301001

ОКПО 02343655

ОГРН 1057424512705

ОКВЭД 84.11.7

КБК 15711301040016000130

Образцы писем-запросов

письмо-запрос о намерении заключить договор
61.5 Кб, 26.12.2017
письмо-запрос о предоставлении платной информации (для организации, предприятия)
23.23 Кб, 12.01.2024
письмо-запрос о предоставлении платной информации (для физического лица)
20.56 Кб, 12.01.2024