Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Челябинскстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Статистическая отчетность в электронном виде

В соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2007 г. № 282-ФЗ первичные статистические данные по формам федерального статистического наблюдения предоставляются в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. В случае непредоставления респондентом первичных статистических данных в надлежащей форме (в форме электронного документа, подписанного электронной подписью), он подлежит привлечению к административной ответственности по статье 13.19. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Для сдачи отчетности в электронном виде необходимо использовать квалифицированную электронную подпись.

Сдать статистическую отчетность в Челябинскстат можно через специализированого оператора связи или через систему сбора отчетности Росстата (система Web-сбора).

Если Вы не знаете свой пароль (логин для входа в личный кабинет – код ОКПО организации) в системе Web-сбора, или он по какой-то причине не подходит, обратитесь в службу поддержки по электронной почте 74.12@rosstat.gov.ru. Временный пароль для входа в личный кабинет будет направлен ответным письмом.

Напоминаем, что принимаются только отчеты в установленном xml-формате. Отчеты в иных форматах(doc, xls, jpg и т.д.) отклоняются.

Челябинскстат рекомендует Вам использовать систему сбора отчетности Росстата даже в том случае, если вы сдаёте отчёт через спецоператора связи. Это позволит избежать ошибок при заполнении.

Электронные шаблоны статистических форм (xml-формат) размещены здесь.

При возникновении вопросов по проблемам регистрации в системе, установке ПО и особенностей отправки электронных отчётов Вы можете получить консультацию по тел. 8 (351) 214-63-12, либо по электронной почте 74.12@rosstat.gov.ru.

Если у Вас возникли вопросы уже непосредственно по заполнению отчёта по конкретной форме, просим обращаться к специалистам экономических отделов, отвечающих за данную форму.