Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Челябинскстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Публикации

Официальные статистические публикации по Челябинской области размещены в свободном доступе на Интернет-сайте Челябинскстата в разделе «Публикации\ Официальные статистические публикации Челябинскстата». 

По запросу пользователя возможно предоставление различных статистических публикаций, выпускаемых по Каталогу статистических публикаций и информационных услуг, а также их подготовка и выпуск в рамках исполнения конкретного заказа с учетом информационных потребностей и требований заявителя. Правила оформления заказа приведены в разделе «Информационные услуги».

Челябинскстатом выпускаются такие виды статистических публикаций, как доклад, экономико-статистический обзор, информационно-аналитический материал, статистический сборник, статистический бюллетень, статистический справочник, экспресс-информация, срочная информация по актуальным вопросам.

 

           Характеристика выпускаемых Челябинскстатом статистических публикаций 

   

 

Доклад

текстовое изложение вопроса на заданную тему за отчетный период в сравнении с предыдущим. Включает таблицы, графики, диаграммы.  Содержит отдельные разделы (главы), не имеющие четкой причинно-следственной связи между собой.

Экономико-статистический обзор

статистическая публикация, включающая информационное сообщение о том, что объединено общей темой, с глубиной динамики более двух лет. В отличие от информационно-аналитического материала при его подготовке не применяют математико-статистические методы и не делают выводов, от доклада – в обзоре изложение темы должно иметь смысловую последовательность.

Статистический сборник

издание содержит табличный материал по итогам федерального статистического наблюдения и единовременных обследований. В отличие от бюллетеня выпускается реже, в основном один раз в год. Обязательно содержит данные за ряд лет, в динамике. В издании приводятся как абсолютные, так и относительные показатели, методологические пояснения.

Статистический бюллетень

издание состоит из табличного материала, выпускается с определенной периодичностью: годовой, полугодовой, квартальной и ежемесячной. Содержит информацию нарастающим итогом с начала года, по необходимости и при наличии данных - по месяцам, кварталам. Включает абсолютные и относительные показатели. Может содержать краткий комментарий, текстовую аннотацию.

Статистический справочник

издание, основной материал которого сведен в статистические таблицы. Содержит также краткие сведения научного или прикладного характера по какому-либо предмету.

Экспресс-информация

периодическая оперативная публикация, выпускаемая по заказу пользователя. Содержит краткую табличную и, в ряде случаев, текстовую статистическую информацию по вопросу, требующему оперативного оповещения.

Срочная информация

официальная статистическая информация, формируемая в соответствии с Федеральным планом статистических работ и официальной статистической методологией, оперативно размещаемая на Интернет-сайте Челябинскстата и предоставляемая пользователям.