Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Получить статистические данные – это просто: Челябинскстат осветил вопросы обеспечения доступности официальной статистической информации

Различным категориям пользователей обеспечен свободный равный бесплатный доступ к официальной статистической информации и методологии ее формирования. О способах распространения статистической информации и ее доступности, новых подходах в предоставлении официальной статистической информации рассказала начальник Отдела сводных статистических работ и общественных связей Челябинскстата на вебинаре.

12 апреля 2023 года в Челябинскстате состоялся вебинар «О доступности официальной статистической информации» с представителями органов государственной власти Челябинской области.

Самым быстрым способом получения официальной статистической информации для пользователей является интернет-сайт Челябинскстата. Также с Главной страницы сайта обеспечен выход на страницы Челябинскстата в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» отметила начальник Отдела сводных статистических работ и общественных связей.

Большой объем информации содержит Единая межведомственная информационно-статистическая система (ЕМИСС). На сегодняшний день ЕМИСС содержит 8135 показателей 64 различных ведомств, из них почти половина (3856) показателей формируются Федеральной службой государственной статистики. ЕМИСС посещают в среднем более 6000 пользователей в день и более 25000 пользователей в неделю.

С 2020 года статистическая информация публикуется в новом, простом и наглядном формате, с применением визуализации. Инфографики и информационно-аналитические материалы позволяют наглядно увидеть тенденции показателей.

В целях обеспечения доступности официальной статистической информации Челябинскстат также активно сотрудничает со средствами массовой информации.  


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей